Entradas y Abonos para los toros en la Feria de Albacete 2013


Compra de entradas online en Servitoro

La empresa concesionaria de la plaza de toros de Albacete continúa con su política de buenos precios y descuentos para la Feria 2013

Entradas y Abonos para los toros en la Feria de Albacete 2013

Ver carteles Feria 2013

Compra de Abonos.

RENOVACIÓN abonos existentes se realizará desde el lunes 12 de agosto hasta el viernes 23 de agosto.
   NUEVOS ABONOS desde el lunes 26 de agosto hasta el jueves 29 de agosto (ambos inclusive).
ENTRADAS SUELTAS para las corridas, a partir del viernes 30 de agosto hasta el mismo día de cada festejo.
Abonos especiales con descuentos. En 2013 repiten los ABONOS ESPECIALES, a 48,00 €, para menores de 28 años, jubilados y desempleados, que se podrán adquirir hasta el viernes 6 de septiembre.

Precios aproximados, hay que sumar comisiones de los vendedores

Precios SOMBRA
 TorosRejonesNovillosAbono
Barrera117.80106.0060.70894.20
Contrabarrera Fila 183.4070.6042.20628.10
Contrabarrera Fila 277.5060.7039.10579.30
Contrabarrera Fila 371.5057.1038.00538.70
Sobrepuerta60.7055.6026.20453.10
Delantera60.7055.6026.20453.10
Fila 1-760.2054.0025.20447.10
Fila 8-1357.1045.8024.70420.40
Fila 8-16    
Rellano58.7051.0024.70434.70
Sobrepresidencia60.7055.6026.20453.10
Palco (10 Localidades)367.00307.00145.002691.00
Silla de Palco39.6032.9016.50291.90
Astod e Palco32.9026.8015.00244.40

Compra de entradas online en Servitoro

Precios Sol y Sombra
TorosRejonesNovillosAbono
TorosRejonesNovillosAbono
Barrera83.9073.0029.30611.00
Contrabarrera Fila 158.7048.9026.20435.50
Contrabarrera Fila 254.6043.8024.70404.00
Contrabarrera Fila 351.0042.2023.20379.10
Sobrepuerta47.4041.2022.70355.70
Delantera47.4041.2022.70355.70
Fila 1-745.3039.1022.10340.30
Fila 8-1339.6034.5019.50298.40

Precios Sol
TorosRejonesNovillosAbono
TorosRejonesNovillosAbono
Barrera52.0048.4023.10389.70
Contrabarrera Fila 139.6032.9022.10301.50
Contrabarrera Fila 230.9027.8018.00238.30
Contrabarrera Fila 328.8025.7015.40219.50
Fila 1-727.8024.7014.40210.60
Fila 8-1625.2020.0013.40189.60
grada20.6016.5012.90158.50

Entradas Sueltas.

Las entradas restantes de los abonos se podrán a la venta a partir del sábado 7 de septiembre hasta el mismo día antes de cada festejo.

HORARIO y UBICACIÓN DE TAQUILLAS de la Plaza de Toros de Albacete

De lunes a sábado de 10:00 a 14:00 horas y de 18:00 a 21:00 horas.
   Los días jueves 15 de agosto y domingos 18 de agosto y 1 de septiembre, de 10:00 a 14:00 horas.
Los días de festejos las taquillas permanecerán abiertas ininterrumpidamente todo el día desde las 10 de la mañana hasta el comienzo de los mismos.

Además de la taquilla en la Plaza de toros, se se abrirá una taquilla en la calle Francisco Fontecha, Nº 2 (Frente a la Delegación de Hacienda).

Más información: 967237446


Ver Plaza de Toros de Albacete en un mapa más grande

Reventa Entradas

las entradas se revenden habitualmente. Los reventas están en la misma puerta de la plaza.

 

Toros en Albacete

 
Feria de Albacete
Google
Web en albacity   
Contacta QBITO Mapa del Sitio
Albacity, desde 2004, contando lo que pasa en Albacete